МРОО "Мой дом"

Адрес: 183034, г. Мурманск, а/я 516


E-mail: murmandom@narod.ru

Этот сайт о том кто и как зарабатывает деньги на реформе ЖКХ, и как можно, реализуя, по сути правильные идеи, довести реформу до абсурда.

Вниманию жителей 138 домов Ленинского округа г. Мурманска, чьи дома перешли по результатам проведенного открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами с 01.05.2009 к ОАО "Севжилсервис", письмом администрации города Мурманска от 26.08.10 № 05-21/2330 были нарушены ваши жилищные права, договор управления продлен на очередной год без проведения конкурса!  (ч.4 ст. 161 ЖК РФ)

УФАС по Мурманской области 25.02.2011 признал действия Администрации Мурманска нарушением ч.1 ст. 15 Закона "О конкуренции", подробнее

 

Новости

Подан иск в защиту прав потребителя по факту включения в общедомовое имущество многоквартирного дома электроплит находящихся в собственности граждан и имущества отсутствующего в доме - теплообменного устройства (бойлера). В 2003 году Ленинский суд г. Мурманска признал и гражданская коллегия Мурманского областного суда подтвержила право потребителя самостоятельно осуществлять технический ремонт и обслуживание эл.плиты, являющейся бытовым прибором, таким же как телевизор, стиральная машина и т.п. Однако все последующие годы с горожан взимается незаконная плата за техосмотр эл плиты, по-сути навязанная услуга, включенная Администрацией города в Конкурсную документацию по отбору уп ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)


25.11.11 Решением мирового судьи 5-го судебного участка Ленинского округа г. Мурманска был удовлетворен иск представителя дома 28 к.2 по ул. Хлобыстова избранного общим собранием в порядке определенном ст. 44 ЖК РФ  "О возврате средств за содержание и ремонт общедомового имущества не выполненных УК ЗАО "Севжилсервис" по договору управления в 2009-2011 гг.". 

В суде было доказано, что за неисполненные работы по договору управления 2009-2010 годов УК должна вернуть деньги. В основу доказательства был положен анализ  годовых отчетов 2009-2010 гг. опубликованных на официальном сайте ЗАО "Севжилсервис".Жильцы дома переплатили свыше 402 тыс. рублей

С решением суд ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Коммунальная теплоэнергетика Мурманской области находится в кризисном состоянии, накоплен целый комплекс системных проблем, которые нужно решать. Об этом заместитель председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев  заявил на совещании по проблемам ЖКХ, которое вчера провел в Мурманске полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко .
Главной темой совещания стала подготовка региона к зиме. «Есть проблемы в ряде муниципальных образований, которые до сих пор не обеспечили подключение к теплу нескольких домов и квартир. Принято ринято решение об обращении в органы прокуратуры в целях проверки действий должностных лиц», - сообщил Николай Винниченко по итогам совещания.
«Я оцениваю состояние коммунальной теплоэнергетики в Мурманской области как кризисное, - отметил Валерий Язев. - Накоплен целый комплекс проблем по монотопливу, по сумм ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Администратор | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

Коммунальные услуги будут предоставляться по новым правилам (скачать). 

Утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. 
Минрегиону России поручено в 3-месячный срок представить по согласованию с Минэкономразвития и ФСТ России в Правительство РФ проект акта о внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг. 
Поправками из объемов ресурсов, учитываемых при определении нормативов потребления коммунальных услуг в жилых помещениях, должны быть исключены те, что предусматриваются для содержания общего имущества многоквартирных домов, а также нормативные технологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Администратор | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

По результатам эксперной оценки качества воды в доме по ул. Хлобыстова 28 к.2 специалистами "Роспотребнадзора" по Мурманской области привлечены к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ ГОУП "Мурманскводоканал", ГОУТП "ТЭКОС", ЗАО "Севжилсервис". Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. А у потребителей появилось право не платить за некачественную коммунальную услугу (читать здесь

Просмотров: 602 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

Бездействие органа местного самоуправления, в части непроведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами на территории г. Мурманска в 2010 году лишило возможности участников рынка - 18 хозяйствующих субъектов, принять участие в конкурсе по управлению 138 многоквартирными домами в границах Ленинского округа г. Мурманска (решение и список домов прилагается).

К такому выводу пришло Управление Федеральной антимонопольной службы 25 февраля 2011 г., после  рассмотрения заявления председателя МРОО «Мой дом» Куликова Александра Николаевича.

Решило признать факт нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции»:

  • Администрацией города Мурманска выразившегося в бездействии и в непринятии решения о проведении конкурса по отбору упр ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов увольнять глав тех муниципалитетов, где выявлены махинации в сфере ЖКХ. Об этом глава государства заявил на встрече с начальником Контрольного управления президента РФ Константином Чуйченко.

"При выявлении фирм-однодневок или перечислении денег за границу без достаточных оснований, по подложным документам, при выявлении мошенничества главы субъектов Федерации обязаны ставить вопрос об отрешении от должности, увольнении главы муниципалитета", - цитирует президента ИТАР-ТАСС. Медведев сообщил, что даст соответствующее поручение губернаторам.

В свою очередь Чуйченко сообщил, что компании, оказывающие услуги в сфере ЖКХ, завышают расходы на обслуживание соответствующей инфраструктуры, что приводит и к повышению тарифов на коммунальные услуги. "Соотве ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Администратор | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

24 февраля Коллегия по гражданским делам Мурманского областного суда вынесла кассационное определение, отметив что с 01 декабря 2009 года, на истца неправомерно была возложена обязанность по двойной плате электроосвещения мест общего пользования, придомовой территории и электроснабжения лифтов, начисленных по нормативу и общедомовому счетчику, суд обоснованно обязал ОАО «Севжилсервис» исключить указанную плату из начисляемой платы за содержание и ремонт общего имущества.



Просмотров: 531 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

Мурманским Управлением ФАС России на основании заявления Куликова принято решение в порядке п.1 ч.3 статьи 44 Федерального закона от 26.07.06 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" о возбуждении в отношении Администрации города Мурманска дела о нарушении антимонопольного законодательства, выразившегося в непроведении конкурса по отбору управлеяющей компании в порядке ч. 4 ст. 161 ЖК РФ.

Просмотров: 472 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 »

Управляющая компания, кто она?   -  ОАО "Севжилсервис"    

Проблемы города Мурманска Видео-архив 

17.12.10 на НТВ в передаче "ЖКХ" бывший мэр С.Субботин рассказал о топливной схеме в.ЖКХ города Мурманска. Смотреть видео

Смотреть ответ следственных органов на заявление жителей г. Мурманска от 17.02.2010

Территория закона    № 249 (28 октября - 3 ноября 2010 г.). Н.Улановская:  "Суд и дело, или о том, почему коммунальные поборы взлетели до небес"

Территория закона    № 257 (23 декабря - 29 декабря 2010 г.) В.Зорин, В. Широков "ЖКХ-потрошитель, или История всероссийского обмана"

ТВЦ о ЖКХ. "Скандальная жизнь с Ольгой Б."

Яндекс.Погода
Яндекс.Метрика
Сделать бесплатный сайт с uCoz